Resultados e próximos jogos da Copa de Futebol Amador de Rio das Ostras

Confira os resultados da 6ª Rodada da Copa de Futebol Amador de Rio das Ostras:

6ª Rodada
17/11 (domingo)
Califórnia 0 x 8 Nova Cidade – Estádio Gilberto M. D. Santos
Rocha Leão 2 x 1 Progresso – Estádio Gilberto M. D. Santos
União Mariléa 1 x 1 Santa Helena – Estádio Emília Rosa Guimarães
União Esperança 3 x 1 Mariléa – Estádio Emília Rosa Guimarães
Riostrense 4 x 1 Nova Aliança – Estádio Amaro Mota
Liberdade 3 x 0 Palmital – Estádio Amaro Mota

Confira os jogos da 7ª Rodada da Copa de Futebol Amador de Rio das Ostras
7ª Rodada
19/11 (terça)
v Estádio Julieta Carvalho Viana
18h45 – Mariléa x Progresso
20h45 – Califórnia x União Mariléa

21/11 (quinta)
v Estádio Julieta Carvalho Viana
18h45 – Nova Cidade x União Esperança
20h45 – Nova Aliança x Santa Helena

24/11 (domingo)
v Estádio Gilson Zarour
14h – Liberdade x Riostrense
16h – Palmital x Nova Estrela

A Copa de Futebol Amador é uma realização da Lida de Desportos de Rio das Ostras e conta com o apoio da Prefeitura Municipal.

Confira a tabela completa:

1ª FASE

DATA

DIA

HORA

JOGOS

ESTÁDIO

27/10/2013

DOMINGO

14h

PROGRESSO

4

X

1

NOVA CIDADE                          

GILSON ZARUOR

27/10/2013

DOMINGO

16h

NOVA ALIANÇA

2

X

0

CALIFORNIA

GILSON ZARUOR

27/10/2013

DOMINGO

14h

SANTA HELENA

0

X

2

LIBERDADE                           

EMILIA ROSA GUIMARÃES

27/10/2013

DOMINGO

16h

UNIÃO ESPERANÇA

1

X

3

UNIÃO MARILEA           

EMILIA ROSA GUIMARÃES

27/10/2013

DOMINGO

14h

RIOSTRENSE

1

X

2

NOVA ESTRELA         

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

27/10/2013

DOMINGO

16h

PALMITAL

1

X

2

ROCHA LEÃO        

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

29/10/2013

TERÇA

18h45

CALIFORNIA

1

X

1

MARILÉA

JULIETA CARVALHO VIANNA

29/10/2013

TERÇA

20h45

NOVA ALIANÇA

1

X

4

PROGRESSO

JULIETA CARVALHO VIANNA

31/10/2013

QUINTA

18h45

LIBERDADE

1

X

1

UNIÃO ESPERANÇA        

JULIETA CARVALHO VIANNA

31/10/2013

QUINTA

20h45

NOVA ESTRELA

1

X

0

SANTA HELENA     

JULIETA CARVALHO VIANNA

03/11/2013

DOMINGO

14h

UNIÃO MARILEA

2

X

5

PROGRESSO

GILSON ZARUOR

03/11/2013

DOMINGO

16h

LIBERDADE

6

X

0

CALIFORNIA        

GILSON ZARUOR

03/11/2013

DOMINGO

14h

SANTA HELENA

2

X

4

ROCHA LEÃO       

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

03/11/2013

DOMINGO

16h

UNIÃO ESPERANÇA

1

X

3

NOVA ESTRELA      

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

03/11/2013

DOMINGO

14h

NOVA CIDADE

0

X

2

PALMITAL

EMILIA ROSA GUIMARÃES

03/11/2013

DOMINGO

16h

RIOSTRENSE

3

X

0

MARILEA

EMILIA ROSA GUIMARÃES

05/11/2013

TERÇA

18h45

PALMITAL

1

X

2

UNIÃO MARILEA       

JULIETA CARVALHO VIANNA

05/11/2013

TERÇA

20h45

ROCHA LEÃO

W

X

0

RIOSTRENSE

JULIETA CARVALHO VIANNA

07/11/2013

QUINTA

18h45

NOVA ESTRELA

1

X

1

CALIFORNIA

JULIETA CARVALHO VIANNA

07/11/2013

QUINTA

20h45

PROGRESSO

0

X

4

LIBERDADE

JULIETA CARVALHO VIANNA

10/11/2013

DOMINGO

14h

NOVA ESTRELA

2

X

2

PROGRESSO

GILBERTO M. DOS SANTOS

10/11/2013

DOMINGO

16h

ROCHA LEÃO

3

X

2

CALIFORNIA

GILBERTO M. DOS SANTOS

10/11/2013

DOMINGO

14h

UNIÃO ESPERANÇA

2

X

2

NOVA ALIANÇA

GILSON ZARUOR

10/11/2013

DOMINGO

16h

SANTA HELENA

1

X

5

NOVA CIDADE

GILSON ZARUOR

10/11/2013

DOMINGO

14h

RIOSTRENSE

2

X

2

UNIÃO MARILEA

EMILIA ROSA GUIMARÃES

10/11/2013

DOMINGO

16h

MARILEA

0

X

3

PALMITAL

EMILIA ROSA GUIMARÃES

12/11/2013

TERÇA

18h45

MARILEA

2

X

5

SANTA HELENA

JULIETA CARVALHO VIANNA

12/11/2013

TERÇA

20h45

ROCHA LEÃO

2

X

1

UNIÃO ESPERANÇA

JULIETA CARVALHO VIANNA

14/11/2013

QUINTA

14h

NOVA ALIANÇA

1

X

4

PALMITAL

JULIETA CARVALHO VIANNA

14/11/2013

QUINTA

16h

RIOSTRENSE

1

X

0

NOVA CIDADE

JULIETA CARVALHO VIANNA

17/11/2013

DOMINGO

18h45

CALIFORNIA

0

X

8

NOVA CIDADE

GILBERTO M. DOS SANTOS

17/11/2013

DOMINGO

20h45

ROCHA LEÂO

2

X

1

PROGRESSO

GILBERTO M. DOS SANTOS

17/11/2013

DOMINGO

18h45

UNIÃO MARILEIA

1

X

1

SANTA HELENA

EMILIA ROSA GUIMARÃES

17/11/2013

DOMINGO

20h45

UNIÃO ESPERANÇA

3

X

1

MARILEIA

EMILIA ROSA GUIMARÃES

17/11/2013

DOMINGO

14h

RIOSTRENSE

4

X

1

NOVA ALIANÇA

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

17/11/2013

DOMINGO

16h

LIBERDADE

3

X

0

PALMITAL

AMARO MOTTA DE OLIVEIRA

19/11/2013

TERÇA

14h

MARILEA

 

X

 

PROGRESSO

JULIETA CARVALHO VIANNA

19/11/2013

TERÇA

16h

CALIFORNIA

 

X

 

UNIÃO MARILEA

JULIETA CARVALHO VIANNA

21/11/2013

QUINTA

14h

NOVA CIDADE

 

X

 

UNIÃO ESPERANÇA

JULIETA CARVALHO VIANNA

21/11/2013

QUINTA

16h

NOVA ALIANÇA

 

X

 

SANTA HELENA

JULIETA CARVALHO VIANNA

24/11/2013

DOMINGO

14h

LIBERDADE

 

X

 

RIOSTRENSE

GILSON ZARUOR

24/11/2013

DOMINGO

16h

PALMITAL

 

X

 

NOVA ESTRELA

GILSON ZARUOR

GRUPO A

PTS

 J

V

D

GP

GC

S

A. RIOSTRENSE ESPORTE CLUBE

13

6

4

1

1

11

5

6

A. A. PROGRESSO

10

6

3

1

2

16

12

4

PALMITAL  F. C.

9

6

3

0

3

11

8

3

UNIÃO ESPERANÇA F. C.

5

5

1

2

3

9

12

-3

E. C. SANTA HELENA

4

5

1

1

4

9

15

-6

A. A. CALIFORNIA

2

6

0

2

4

4

21

-17

GRUPO B

PTS

J

V

E

D

GP

GC

S

A. E. ROCHA LEÃO

15

6

5

0

1

13

7

6

LIBERDADE F.C.

13

5

4

1

0

16

1

15

NOVA ESTRELA E. C.

11

5

3

2

0

9

5

4

UNIÃO MARILEA F. C.

8

5

2

2

1

10

10

0

E.C. NOVA CIDADE

6

5

2

0

3

13

8

5

NOVA ALIANÇA E. C.

4

5

1

1

3

7

15

-8

MARILEA F.C.

1

4

0

1

3

3

14

-11

FONTE:
Secretaria de Comunicação Social
Departamento de Jornalismo

Ronet

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.